Главная » Отдых на море » Курорты Сочи » Адлер » Поезд Северная Пальмира № 35/36 Санкт-Петербург — Адлер: маршрут, расписание, места

Поезд Северная Пальмира № 35/36 Санкт-Петербург — Адлер: маршрут, расписание, места

Северная Пальмира — название поезда сообщением Санкт-Петербург — Адлер, в Адлер номер следования — 35А (35В), в Санкт-Петербург — 36А (36С). Состав поезда «Северная Пальмира» состоит из купейных, плацкартных и СВ-вагонов, а также из вагона-ресторана. Из фирменных поездов Октябрьской железной дороги Северная Пальмира имеет самый протяженный маршрут.

Поезд «Северная Пальмира» (№11/12) действовал до конца 1990-х, но со временем уровень обслуживания снизился, и поезд перестал быть фирменным. Затем поезд был окончательно сокращён. Однако, начальником Октябрьской железной дороги Геннадием Комаровым было принято решение о пуске нового фирменного поезда по данному направлению на базе поезда N35/36.

Фирменный поезд «Северная Пальмира» сообщением Санкт-Петербург-Адлер запущен на ОЖД летом 2002 года. Поезд стал одиннадцатым по счету фирменным поездом на Октябрьской линии.

В 2003 году на Тверском вагоностроительном заводе были изготовлены новые вагоны для «Северной Пальмиры». С 28 мая 2016 года на маршрут Санкт-Петербург — Адлер встают новые двухэтажные вагоны производства Тверского Вагоностроительного Завода, маршрутом (№35В/36С) периодичностью- 1 рейс каждые четыре дня, в остальные дни на маршруте будут ходить составы в одноэтажном исполнении.

Так же в настоящее время курсирует «двойник» поезда «Северная Пальмира» с аналогичным названием по маршруту Санкт-Петербург — Москва — Санкт-Петербург № 27/28.

Расписание движения

35 Санкт-Петербург — Адлер 36 Адлер — Санкт-Петербург
1 с 15 ч 42 мин Общее время в пути 1 с 16 ч 02 мин
Прибытие Стоянка Отправление Раздельные пункты Расстояние Код «Экспресс-3» Прибытие Стоянка Отправление
Октябрьская железная дорога
П. № 35
20:25 Санкт-Петербург-Главный 0 2004001 07:45
21:17 14* 21:31 Тосно 53 2004148 06:54
22:40 1 ’22:41 Малая Вишера 162 2004592 05:48 1 05:49
23:30 1 23:31 Окуловка 249 2004579 05:48 1 05:49
00:15 1 00:16 Бологое-Московское 319 2004660 04:08 1 04:09
00:53 Вышний Волочёк 364 2004460 03:35 2 03:37
02:01 1 02:02 Тверь 483 2004600 02:21 2 02:23
Москва-Товарная 648 2005480 00:41
№ 36 № 36
03:43 Москва-Товарная 648 2005480
Московская железная дорога
03:48 Николаевка 650 2000652 00:17 18* 00:35
03:58 15* 04:13 Сортировочная 661 00:05
06:40 5 06:45 Рязань II 852 2000080 20:56 5 21:01
08:04 Пост 315 Км 970 2001092 19:33
Юго-Восточная железная дорога
08:22 Александро-Невская 994 2014412 18:53 23* 19:16
08:40 2 08:42 Богоявленск 1020 2014414 18:30 2 18:32
09:47 12 09:59 Мичуринск-Воронежский 1063 2014418 17:35 12 17:47
10:39 3 10:42 Грязи-Воронежские 1123 2014390 16:41 3 16:44
12:10 40 Воронеж-1 1239 2014001 14:57
№ 35 № 35
12:50 Воронеж-1 1239 2014001 14:18 39
Отрожка 1247 2014478 14:03
№ 36 № 36
13:03 Отрожка 1247 2014478
14:39 2 14:41 Лиски 1337 2014120 12:48 2 12:50
16:19 15 16:34 Россошь 1453 2014540 11:00 13 11:13
Северо-Кавказская железная дорога
18:07 Сохрановка (САИ ПС) 09:36
18:10 Сохрановка 1566 2064667 09:34
19:58 2 20:00 Каменская 1720 2064570 07:35 2 07:37
20:25 5 20:30 Лихая 1744 2064920 06:40 29 07:09
23:11 17 23:28 Ростов-Главный 1908 20640000 03:43 19 04:02
Блок-пост 7 км 1928 9915166 03:19
№ 35 № 35
23:51 Блок-пост 7 км 1928 9915166
03:02 5 03:07 Краснодар 1 2192 2064800 23:50 5 23:55
03:29 12* 03:41 Энем-2 2207 2064714 23:32
04:14 2* 04:16 Саратовская 2247 2064711 23:07
04:29 35 05:04 Горячий Ключ 2257 2064057 22:17 39 22:56
05:16 Долина Очарования 2264 2065569 22:02 5* 22:07
05:44 8* 05:52 Чинары 2295 2064651 21:31
06:19 Кривенковская 2319 2064284 20:47 14* 21:01
06:42 17 06:59 Туапсе-Пассажирская 2341 2064140 20:19 2 20:21
07:42 3 07:45 Лазаревская 2370 2064030 19:38 2 19:40
08:23 18* 08:31 Якорная Щель 2393 2064093 19:01 7* 19:08
08:47 4 08:51 Лоо 2403 2064020 18:41 6 18:47
09:14 10 09:24 Сочи 2421 2064130 18:05 11 18:16
09:42 2 09:44 Хоста 2436 2064010 17:43 2 17:45
09:55 Адлер 2444 2064150 17:32
П. № 36
Нажмите, чтобы добавить свой отзыв

Войти с помощью: 

Горячие предложения
Читайте далее
Вопросы по туризму
Не нашли то, что искали?