1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Главная » Отдых на море » Курорты Сочи » Адлер » Поезд Шексна № 126/125 Череповец-Адлер: маршрут, расписание, места

Поезд Шексна № 126/125 Череповец-Адлер: маршрут, расписание, места

«Шексна» — скорый фирменный пассажирский поезд № 126/125, курсирующий по маршруту Череповец — Москва — Череповец. Ежегодно им пользуются около 400 тысяч пассажиров.

Название поезд получил в честь реки Шексна, на берегу которой стоит город Череповец Вологодской области.

Фирменный поезд №126Ч/126Я «Шексна» курсирует с 1995 года. В январе 2007 года поезд лишился статуса фирменного из-за несоответствия оформления вагонов утвержденному для них эскизу. После перекраски вагонов и некоторого усовершенствования в январе 2008 года «Шексна» вновь стал фирменным поездом.


Схема состава поезда

П/п № вагона Тип вагона Пункты обращения вагона Число мест Примечания
1 ПЛ Череповец — Москва 54 Два состава
ЛВЧУ-9 Череповец
Северного филиала ФПК
на комбинированном
отоплении с ЭЧТК на
композиционных
колодках
2 ПЛ 54
3 ПЛ 54
4 ПЛ 54
5 ПЛ 54
6 ПЛ 54
7 ПЛ 54
8 ПЛ 54
9 ПЛ 54
10 ПЛ 54
11 С 59
12 К 32/6
41 ВР
13 СВ 18/1
14 КРИ 18/8
15 К 36/2
16 К Череповец — Москва 36/2 АО «ТКС»
17 К 36/2
18 К 36/2
87 ВРЗ Череповец — Вологда АО «ФПК»
88 ВРЗ
89 ВРЗ Череповец — Ярославль АО «ФПК»
90 ВРЗ

Расписание

126 Москва — Череповец 125 Череповец — Москва
10 ч 40 мин Общее время в пути 10 ч 37 мин
Прибытие Стоянка Отправление Раздельные пункты Расстояние Код «Экспресс-3» Прибытие Стоянка Отправление
Московская железная дорога
П. № 126
21:05 Москва-Пассажирская-Ярославская 0 2000002 09:27
Северная железная дорога
00:51 26 01:17 Ярославль-Главный 282 2010001 05:18 24 05:42
02:17 31 02:48 Данилов 357 2010324 03:44 3+ 04:20
04:48 24 Вологда I 496 2010030 01:28
П. № 125 П. № 126
05:12 Вологда I 496 2010030 01:03 25
05:34 1* 05:35 Молочная 512 2010178
05:46 1* 05:47 Дикая 521 2010177
06:06 3 06:09 Кипелово 543 2010175 00:09 2 00:11
06:21 1* 06:22 Кущуба 554 2010174
06:33 3 06:36 Чебсара 562 2010802 23:47 2 23:49
06:53 5 06:58 Шексна 582 2010172 23:26 3 23:29
07:17 1* 07:18 Шеломово 599 2010171
07:32 1* 07:33 Хемалда 611 2010169
07:45 Череповец I 620 2010290 22:50
П. № 125

Условные обозначения

  • ВР — вагон-ресторан
  • ВРЗ — вагоны пассажирские всех типов, следующие в (из) ремонт, в (из) покраску. Не предусмотренные схемами пассажирских поездов порожние вагоны, следующие под перевозку пассажиров и их возврат к месту приписки (отстоя), вагоны новой постройки, передислокация вагонного парка
  • К — купейный вагон с 4–х местными купе
  • КРИ — купейный вагон с радиоузлом с местами для инвалидов
  • ПЛ — плацкартный вагон
  • СВ — мягкий с 2–х местными купе;
  • С —  вагон с местами для сидения
  • ф — факультативный вагон
  • * — техническая остановка без права посадки и высадки пассажиров
Комментарии
Дополнить полезной информацией

Войти с помощью: